ОТСТУП ОТ ВЕКА: ЧЕМ ОПАСНЫ ОШИБКИ ОТСТУПА, КАКИЕ БЫВАЮТ, КАК ИЗБЕЖАТЬ

Привет, на связи @lash_market_irk 👩🏽‍💻

Из-за разных ошибок с отступом возникают совершенно разные проблемы от небольших, до достаточно серьезных. При этом при обучении с нуля достаточно сложно делать отступ сразу идеальным, это все-таки параметр, который требует практики, одного понимания вопроса недостаточно.

Поэтому сегодня разберем основные последствия ошибок с отступом и расставим приоритеты при отработке навыка👇🏽

🔷Слишком маленький отступ или его отсутствие.
По последствиям это почти одно и то же, если отступ 0,1-0,2 мм, то ресницы не касаются напрямую кожи во время наращивания, но веко – это живая ткань, любой невидимый невооруженным глазом микро-отек – и вот отступ 0,2 мм уже исчез и ресницы упираются прямо в кожу. Это приводит к неприятным болезненным ощущениям, «стянутости», «тяжести» ресниц на глазах. Веки могут опухнуть и чесаться/колоться, что может восприниматься клиентом как аллергия на ресницы. Поэтому первый шаг при отработке отступа - не делать его слишком маленьким.

🔷Второй шаг – не делать слишком большой отступ – более 1 мм. Из-за такого отступа ресницы будут провисать и крутиться. Если ресница прокрутилась полностью, то клиенту может быть так же больно, как при склейке. При провисании помимо не эстетичного внешнего вида ресницы могут цепляться за нижние при моргании и мешать, клиенты их могут вырывать. Чаще всего большой отступ получается в углах глаз и по нижнему ряду ресниц из-за худшего обзора. Поэтому при проверке поднимайте верхние ряды чтобы оценить отступ по нижнему.

🔷Третий шаг – научиться делать равномерный отступ. Это больше эстетический параметр: неравномерность влияет и на плавность перехода, и на ровную ресничную линию и сам по себе в целом отступ выглядит гораздо красивее, когда максимально равномерный. Для отработки абсолютной равномерности отступа нужен опыт не меньше 30-40 моделей/клиентов с начала обучения.

Благодарим за информацию @sunlook_lash 💙

#полезныйпостLM