Привет, это Lash Market 🙋🏽‍♀️

Вам тоже нравится наш внештатный сотрудник?🤪😂 Развлекаемся как можем)))

Итак,
5 ОСНОВНЫХ ПРИЧИН «Почему у клиента посыпались наращенные ресницы?»👇🏽

👩🏻‍🔬1. Вы взяли мало клея.
Мастер часто, боясь сделать склейки и грязную работу, начинает брать недостаточное количество клея для хорошей носки. Лучше брать клея больше и распределять его правильно по реснице, чтоб работа была при этом и чистая и клиент хорошо их носил.

🔍2. Маленькая площадь сцепки (маленькая контактная зона).
Чем больше площадь соединения натуральной ресницы с искусственной, тем крепче будут держаться ресницы. Старайтесь максимально «уложить» искусственную ресницу на свою натуральную.

🌿3. Отслойки.
Хвостик искусственной ресницы не плотно лежит на родной реснице, тем самым получается отслойка. Есть провисы основания, из-за чего ресница держится не стабильно. Следите за основанием искусственной ресницы, чтоб оно всегда лежало встык на натуральной реснице.

💨4. Стрессовая кристаллизация клея.
Если у Вас сильно влажно в помещении и жарко, может случиться следующая ситуация. К моменту, когда Вы поднесли ресницу, начала образовываться на клее корочка. Вы видите, ресница вроде приклеилась, но на самом деле, ресницы едва ли продержатся 2-3 дня. Обязательно проверяйте на сцепку каждую ресницу в конце процедуры!!

🐌5. Долгое выделение ресниц.
Пока вы выделяли, клей на искусственной ресницы подсох и Вы уже работали почти сухим клеем. Если скорость выделения у вас пока медленная, сначала выделяйте натуральную ресницу, куда хотите приклеить, а потом уже опускайте искусственную в клей и старайтесь ее максимально быстро поднести к натуральной.