Добрый день, Lash Market на связи👩🏽‍💻

Статья об аллергии на наращивание, какая она бывает и можно ли ее избежать?

🚩Самая распространенная аллергия не на клей, как ни странно, а на гидрогелевые патчи. Если патч приклеить очень близко к слизистой оболочке глаза, то гидрогель все 2-3 часа будет раздражать глаз. Тем самым вызывая красноту глазного яблока.

Совет: обязательно уточняйте у клиента комфортно ли ему. Спрашивайте этот же вопрос во время наращивания и просите, чтоб клиент говорил, если у него появляется малейший дискомфорт.

🚩Если чешутся и опухают веки, тут уже виноват именно клей.

Но даже эту проблему можно решить. Отступ от века для человека, который не имеет аллергии около 0,5 мм. Для клиента с аллергией нужно сделать отступ не мене 2х мм. Его абсолютно не будет видно и это минимизирует какой-либо контакт клея с чувствительной кожей клиента.

🚩Тянущие ощущения и опять же опухают глаза. Кажется, что это аллергия, но нет..🤔

Проверяете в конце каждую ресничку и каждый пучок на склейку? Иногда время проверки достигает 20 мин😉 Только так Вы будете уверены, что клиент не будет чувствовать реснички и не будет никаких тянущих ощущений. Не забывайте про элементарное- отступ. При неправильном маленьком отступе глаза страшно опухают!

🚩Красный белок глаза после наращивания бывает не только от неправильно приклеенного патча, но и от того, что многие клиенты не могут плотно закрывать глаза, а некоторые даже все время подглядывают во время процедуры. Пары клея раздражают слизистую и клиент встаёт с ярко красными глазками👹😵

Причины:
•клиент разговаривает или подглядывает
•анатомические особенности-глаз не закрывается плотно
•продавливаете прямым пинцетом патч
•сильно подтягиваете скотчем веко

Ваша задача - объяснять клиенту, что важно плотно закрывать глазки и не разговаривать, ведь именно это может стать причиной красных глаз (ожога), так же нужно следить за своими действиями. Если все же открытых глаз не избежать, попробуйте очень действенный способ- приклейте с нижнего ряда к патчу 2-3 реснички🤗