Не секрет, что качественное наращивание со стопроцентным заполнением нельзя сделать быстро🙅🏽‍♀️
Даже если взять расчетное время приклеивание одной ресницы 25 секунд, то на среднестатистические ресниц (250 ресниц)– получится 104 минуты на заполнение +проверка на склейки (не менее 10 минут), +фиксация нижнего века, нанесение препаратов, проверка на качество приклеивания. Т.е. не менее 2 часов если у Вас удобные, не очень густые ресницы и один объем😁

Нормальное время выполнение работы:
➰Классика 2-3 часа
➰2д 2,5-3 часа
➰3д 2,5-3,5 часа
➰Голливуд 3-5 часов

А если клиент не может столько лежать? Или если Вы начинающий мастер и у Вас небольшая скорость работы?😢

Для этого есть два вида скоростного наращивания: это неполный объем и экспресс-наращивание.

❓Что это такое? Это такая же работа как обычно, но с не 100% заполнением. При этом, конечно, Ваш клиент должен знать, что Вы делаете неполный объем, время такого наращивания существенно ниже и стоимость должна быть ниже на 40-50%. В противном случае Вы просто не доделываете работу до конца. Выгоды для Вашего клиента очевидны: он получает ресницы дешевле и почти в 2 раза быстрее.

❓Как делать?
🤓Неполный объем: заполняем около 60-65% ресниц равномерно распределяя их по всему глазу не забывая про уголки. Время такого наращивания – около 1 часа.
🤓Экспресс-наращивание: тот же неполный объем, только не одиночными ресницами, а 3-4 пучками.

Тот же принцип работы поможет Вам, если у Вас пока маленькая скорость работы. Не старайтесь заполнить все 100% ресниц, выделите себе время, за которое хотите успеть сделать работу (например, 4 часа), поставьте таймер и укладывайтесь в рамки, равномерно заполняя ресницы по всему глазу. Таким образом, Вы получите качественное наращивание с неполным заполнением, что гораздо лучше, чем за те же 4 часа сделать полный объём, но с ошибками на каждой второй реснице (склейки, отслойки, отступ, направление)