Привет, это Lash Market 👋🏽

Сейчас летняя пора и капризов клея не избежать🤔 Очень много вопросов о том, какой клей менее капризный и сколько у него носка? Давайте ещё раз разберём, что улучшает носку и какие могут быть проблемы с клеем🤓

➰ Клей «капризничает» и «плохая носка» - разные понятия. Вам может быть очень тяжело клеить, но держаться они будут прекрасно, и наоборот - все легко клеится, пучки не схлопываются, клей быстро кристаллизуется – а ресницы при этом отвалятся очень быстро.

➰ «Клей сохнет быстро» и «ресницы хорошо держатся» - это тоже разные вещи. Самый быстрый клей не то же самое, что самый лучший клей! Быстрый клей позволяет работать быстро и комфортно, уменьшает количество склеек, но не гарантирует хорошую сцепку и носку.

➰Ресницы будут плохо держаться, если Вы не успеваете за клеем. То есть клей сохнет настолько быстро, что частично уже успевает закристаллизоваться до того момента, как вы поднесли ресницу. Именно поэтому все действия направленные на «ускорение» клея – включить увлажнитель, промазать ресницы активатором, взять более быстрый клей -приведут к тому, что ресницы будут держаться еще хуже.

➰Если Вы не успеваете за клеем, то чтобы улучшить сцепку есть 2 способа: либо клеить быстрее, либо замедлить клей (да-да, Вы не ослышались!) Как это можно сделать: брать больше клея, использовать более медленный клей, включить кондиционер.

➰Не забываем про пористость. Это то, от чего напрямую зависит сколько клея брать. Даже если клей сохнет не очень быстро, то на гладких, не пористых ресницах все равно надо взять больше клея (клеить при этом техникой скольжения).